Lot n° 8

Estimation :

MOUSTIERS Deux plats ovales à décor en camaïeu de jaune, pour l'un d'un homme avec son épée sur un tertre fleuri avec un oiseau fantastique, pour l'autre d'un Pierrot debout et d'un oiseau fantastique. Sur l'aile et la chute, rochers fleuris Filets sur les bords XVIIIe siècle Long. : 37 et 37,5 cm