Lot n° 7

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

ACCUMULATION, 1973 Accumulation de tampons sur papier dans un emboîtage en bois et plexiglas Signée et numérotée 97/100 sur la sérigraphie au fond de l'emboîtage 47 x 32 x 9 cm L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par le Studio Arman, New York. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Studio Arman, New York, sous le numéro APA #8400.73.030