Lot n° 367

Estimation :

Aigle évangéliste de lutrin en bois sculpté, ciselé, doré figurant un aigle reposant sur une sphère et tenant un serpent en ses serres Présenté sur un socle en marbre noir à console (rapporté) Haut. 92 - Larg. 70 - Haut. totale : 113 cm (légers éclats)