CHINE
Paire de bols en porcelaine de forme circulaire décorés en émaux de la famille verte de branches fleuries avec volatiles. Au revers, marque Chenghua à six caractères en bleu sous couverte
Période Kangxi (1662-1722)
Diam. 20 - Haut. 11 cm (accidents, restaurations)