Ensemble comprenant :
Portrait d'une femme de profil tourné vers la gauche
Huile sur toile
Cadre. 35 x 24 cm.
Portrait d'une femme au bonnet, tourné de 3/4 gauche
Dessin en couleur, signé en bas à gauche "Arian, Y, 17 - 10 - 1930 Paris La Coupole Montparnasse, 23 rue Vavin, 23 (6me)".
Cadre 46 x 37,5 cm.
Ensemble de 3 gravures comprenant :
St François d'Assise prêchant aux oiseaux
Gravure sur bois
33 x 25 cm
Un paysage urbain, "General Post Office St Martins le Grand"
Gravure en couleur
24 x 27 cm
Une scène de duel, "De la parade du Cave sur le coup de Flanconnade"
Gravure en couleur
32 x 49 cm
Cadres