Ernest Pierre GUÉRIN (1887-1952)
Pardon des Jean-Trolimon en Bretagne, chapelle de Tronoën, environs de Penmarch, 1913
Encre et aquarelle, titrée, signée en bas à droite. (Déchirures, papier percé, manques, taches)
60,5 x 110 cm
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes