Lot n° 52

Estimation :

Ernest Pierre GUÉRIN (1887-1952) Pardon des Jean-Trolimon en Bretagne, chapelle de Tronoën, environs de Penmarch, 1913 Encre et aquarelle, titrée, signée en bas à droite. (Déchirures, papier percé, manques, taches) 60,5 x 110 cm Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes