LEONARDO SEMITECOLO Longue vue télescopique à trois parties en carton, cuir doré aux petits fers et écailles de tortue.
Fin XVIIIe ou début du XIXe siècle
Longueur fermée : 23 cm - Longueur ouverte : 58/59 cm
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes