Nombreux éléments en verre dit LUDION représentant des personnages, objets et animaux suspendus par des bulles dans un flacon couvert en verre (flacon rapporté)
XIXe siècle
Hauteur : 23 cm
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes