École FLAMANDE du début du XVIIe siècle
Berger attaqué par un loup
Huile sur panneau, marques au dos, mains de Maline. Au dos une inscription : "David Winckboons"
40,5 x 52 cm
Expert : Monsieur Stéphane PINTA, Cabinet TURQUIN
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes