Lot n° 37

Estimation :

École PROVINCIALE du XVIIIe siècle Portrait d'homme tenant un livre Pastel Indication au dos indiquant : Adolphe de Bye, missionnaire jésuite et provincial de Hollande, fils de Pierre de Bye et de Mademoiselle Anne van der Goes 37 x 27 cm à vue Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes