École PROVINCIALE du XVIIIe siècle
Portrait d'homme tenant un livre
Pastel
Indication au dos indiquant : Adolphe de Bye, missionnaire jésuite et provincial de Hollande, fils de Pierre de Bye et de Mademoiselle Anne van der Goes
37 x 27 cm à vue
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes