Lot n° 36

Estimation :

École ETRANGERE du XVIII siècle Deux portraits d'homme, père et fils, l'un assis à son bureau, le second debout devant son bureau. Pastel, portant des signatures illisibles en bas à gauche. (Petits accidents au papier) Inscription au dos : " Messire Pierre Fiack, fils de Nicolas et de Mademoiselle Pétronille van der Goes" (Un sans vitre, l'autre avec vitre cassée, taches d'humidité sur l'un) 55,5 x 41 cm Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes