École FRANCAISE du XVIIe siècle
Vierge Marie pleurant et priant devant les souffrances du Christ.
Huile sur cuivre (Deux infimes manques)
22 x 16,2 cm
Dans un cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIII
Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes