Lot n° 21

Estimation :

Racine sculptée à décor de nombreuses têtes humaines sortant de coquillages, monstres marins, sirènes, ornée en applique de nacre, argent ou métal doré représentant des fleurs. XVIIIe ou début du XIXe siècle 8,5 x 12,5 x 10 cm Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes