Danseuse
Plat en céramique à corps circulaire. Décor émaillé noir, brun et blanc craquelé sur fond taupe en partie interne et noir craquelé en partie externe (deux petits manques en bordure).
Signé, situé et numéroté 11D au revers.
Diamètre : 40 cm