Lot n° 37

CASIMIR CAVAILLÉ (poterie) - PERPIGNAN

Estimation :

Couple Plat à corps circulaire en céramique à décor émaillé noir et blanc (défauts de cuisson au revers). Signé des initiales JP (probablement pour le créateur du décor), numéroté 54 et marqué C.C. Perpignan. Diamètre : 35,5 cm