Sirène chevauchée
Plat à corps circulaire en céramique à décor émaillé noir et ocre sur fond blanc craquelé.
Signé des initiales JP (probablement pour le créateur du décor), numéroté 54 et marqué C.C.
Perpignan au revers.
Diamètre : 35 cm