Danse dans la ville, 1921
Gouache et mine de plomb sur papier, signée et datée XXI en bas à droite.
30 x 24 cm
Provenance :
Galerie RECHE, Paris.
Collection privée, France.
Bibliographie :
Gérard DENIZEAU et Simone LURÇAT, Jean LURÇAT, catalogue raisonné, Éditions Acatos, Lausanne, 1998, reproduit et décrit sous le n°1921.18, p. 260.