Grand miroir rectangulaire à ressaults en bois mouluré et sculpté bleu gris rehaussé de décors sculptés dorés en ronde bosse en forme de guirlandes de fleurs nouées par un ruban le fronton en anse de panier terminé par deux torchères accostées de feuilles de laurier, les montants agrémentés de pot couverts soulignés d'une frise de grecques et de bouquets, écoinçons à mascarons finement sculptés,
Époque NAPOLÉON III.
168,5 x 103 cm
(Quelques accidents, restaurations)