PARIS
Important carrosse en porcelaine polychrome composé de deux chevaux et de deux cochers juchés sur leur siège à l'avant et à l'arrière du carrosse. A l'intérieur de la voiture, trois élégantes. Les mors, licols et les moyeux des roues sont en bronze doré finement ciselé.
Début du XXè siècle.
29 x 60 x 20 cm. (avec socle)