Lot n° 44

Estimation :

SAXE Garniture de cheminée en porcelaine polychrome aux tons pastels sur fond blanc, comprenant une pendule à cadran rond mouvement manquant à décor de panneaux moulurés de filets dorés encadrant bouquets de fleurs et bourgeons surmontée de deux enfants jouant avec une draperie rouge. Deux bougeoirs à décor végétal soutenus par des enfants. XXè siècle. Haut.: 33 cm (Quelques restaurations et manques)