Lot n° 20

Estimation :

Henry MORET (1856-1913) Beg er Meil, Le sémaphore, 1906 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Titrée au dos sur le châssis. Annotations au dos sur étiquette ancienne : « Monsieur Henry Moret, art... ... Gare Quimperlé ». 47 x 62 cm Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l’acquéreur.