Henry MORET (1856-1913)
Beg er Meil, Le sémaphore, 1906
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée au dos sur le châssis.
Annotations au dos sur étiquette ancienne : « Monsieur Henry Moret, art... ... Gare Quimperlé ».
47 x 62 cm
Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l’acquéreur.