MONICA DALMASSO
MONOLITHE, BEAUFORTAIN 2017
Signé,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
MONICA DALMASSO
MONOLITHE, BEAUFORTAIN 2017
Signé, numéroté 2/6
Tirage Fine Art sur papier Hahnemühle
contrecollé sur Dibond - Atelier Fotodart
60 X 90 cm
Don de l'artiste
Monica a toujours été fascinée par les images, les photographies
La montagne, la nature, tout près de chez elle ou très loin, reste son sujet de prédilection.
Aujourd'hui son travail est reconnu pour son originalité et la passion qu'il transmet.
Son sens du cadrage et l'attention qu'elle prête aux détails offrent une vision décalée et renouvelle le genre.