Eugène LAGIER (1817-1892)
Portrait de Vincent Cordouan (1810-1893) devant son chevalet
Fusain.
Signé et dédicacé à mon ami Courdouan.
Petits manques.
56 x 44 cm
On y joint du même artiste un portrait de femme (mère de Vincent Courdouan) à l'aquarelle signé et dédicacé témoignage d'amitié sincère à Courdouan (25 x 18 cm).