FILLETTE A LA TOILE DE JOUY, 1950 Crayon et estompe sur papier Signé et daté en bas vers la droite 27 x 19 cm Cette oeuvre est à rapprocher de l'huile sur toile de 1950, référencée dans l'ouvrage de Sylvie et Dominique Buisson, La vie et l'OEuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita, tome I, ACR Editions, 1987, sous le numéro 50.23