ALBUMS SIGNATURES. 4 albums in-8 (le 3e in-4) maroquin havane, tranches dorées. 64, 95, 2 et 35 ff (le reste vierge).
1. Nombreuses signatures, avec quelques P.A.S. : Céleste Albaret, L. Amade, M.A Asturias, G. Auric, Chr. Barnard, J.L. Barrault, H. Bazin, P. Boulle, Y. Brayer, J. Cabanis, G. Carpentier, Varzou, A. Chamson, R. Clair, B. Clavel, C. Coccioli, J. Daniélou, S. Delaunay, A. Dunoyer de Segonzac, P. Emmanuel, J. Follain, M. Genevoix, J. Green, E. Ionesco, A. Jolivet, M. Jouhandeau, J. Kessel, J. Ladoumègue, Lanza del Vasto, J.M.G. Le Clézio, R. Lehmann, L. Leprince-Ringuet, F. Lopez, Lorjou, F. Mauriac, H. de Montherlant, P. Morand, Moretti, Mountbatten of Burma, A. Nin, J. d’Ormesson, M. Pagnol, col. Rémy, C. Rim, C. de Rivoyre, J. Romains, T. Rossi, J. Rostand, R. Sabatier, F. Sagan, H. Sauguet, M. Schumann, E. Tabarly, M. Tournier, P. Townsend, H. Troyat, P. Vialar, E. Wolff, etc.
2. Nombreuses signatures, avec quelques P.A.S., 1977 : L. Amade, Chr. Barnard, P. Béarn (avec dessins), J.L. Bory, R. Caillois, G. des Cars, G. Cesbron, A. Chamson, Chapelain-Midy, J.L. Curtis, D. Decoin, M. Druon, P. Dudan, A. Fabre-Luce, D. Gélin, J.E. Hallier, P.J. Heliaz, J. Lacarrière, A. Lanoux, E. de La Rochefoucauld, S. Lido, J. Marais, G. Matzneff, lord Mountbatten, P. Nord, F. Nourissier, B. Pivot, S. Prou, Col. Rémy, D. de Rougemont, R. Sabatier, H. Sauguet, R. Tavernier, H. Tazieff, M. Tournier, J.L. Villalonga, etc.
[4]. Nombreuses signatures, avec quelques P.A.S., 1974-1979 : R. Bésus, M. Ciry, J. Dannet, D. Decoin, L. Gautier-Vignal, E. de La Rochefoucauld, E. Lejeune, J. Le Roux, J. Loiret, F. de Montbrial, P. Sancan, M. Sogny, etc.