Lot n° 10

Estimation :

ALBUM ARBRES 7. In-8 maroquin havane, tranches dorées, étui. 125 ff. 128 dessins d’arbre, signés, certains avec commentaire autographe, 1973, par Céleste Albaret, Jorge Amado, Christine Arnothy, Roland Barthes, Paul de Beaumont, George Belmont, Michel Bernard, Maurice Biraud, Philippe Boegner, Serge Brindeau, Françoise Brion, Carlo Bronne, Aristide Caillaud, Jacqueline Cartier, Janine Charrat, André Chouraqui, Lucien Corosi, Pierre Cot, Margaret Crosland, Pierre Dac, Sophie Desmarets, Henri Gougaud, Marina Grey, René Héron de Villefosse, Jean Lacouture, Jacques Lassaigne, René Lefèvre, Guy Loë, Jean Mabire, Anne Manson, Mazo, Jean Mitry, Mary Morgan, Norge, Dorian Paquin, Frederic Prokosch, Frédéric Rossif, Jean Rousselot, Gonzague Saint-Bris, Alice Sapritch, Michel Siffre, Roger Secretain, Henri Spade, Francis Steegmuller, Haroun Tazieff, José Luis de Villalonga, Xavière, etc.