Lot n° 9

Estimation :

ALBUM ARBRES 6. In-8 maroquin havane, tranches dorées, étui. 148 ff. 148 dessins d’arbre, signés, certains avec commentaire autographe, 1971-1972, par Philippe Alexandre, Mathé Altery, Jacques-Pierre Amette, François Balsan, Maurice Baquet, Raymond Bellour, Jacques Benoist-Méchin, Juliette Benzoni, José Bergamin, Erwan Bergot, Suzanne Blum, Boileau et Narcejac, Roger Caratini, Carven, César, Maurice Chapelan, Jacques Chessex, Yvonne Clech, Carlo Coccioli, Jeanne Cressange, Michel Déon, Louis Ducatel, Etiemble, Remo Forlani, Max-Pol Fouchet, Christian Fouchet, les Frères ennemis, Claude et Simone Gallimard, Roger Garaudy, Jean Gattegno, Armand Gatti, Serge Groussard, Frédérique Hébrard, Pierre Hiégel, Roger Ikor, Jacques Lacarrière, René Laurentin, Nadia Léger, Lewigue, Francis Lopez, Pierre Louki, Jean-René Major, Jean Marcenac, Renaud Matignon, Pierre Mertens, Alain Mimoun, Paul Misraki, Ryuji Nagatsuka, Jean Nohain, Françoise Parturier, Louis Pauwels, Carlo Pellicer, Michel Piccoli, Georges Pillement, Roger Rabiniaux, Pierre-Jean Rémy, Angelo Rinaldi, R.P. Riquet, Jean Roudaut, Claude Roy, Yves Sandre, Alexandre Sanguinetti, Nathalie Sarraute, Boris Schreiber, Raymond Souplex, Georges Spillman, Salah Stétié, Louis Terrenoire, Guy Trejan, Frédérick Tristan, Louis Velle, André Verdet, Christian Zuber, etc.