Lot n° 7

Estimation :

ALBUM ARBRES 4. In-8 maroquin havane, tranches dorées, étui. 143 ff. 140 dessins d’arbre, signés, certains avec commentaire autographe, 1971, par Christine Arnothy, Pierre Balmain, Eddy Barclay, Maurice Bellonte, Georges Belmont, Christian Bernadac, André Berry, Berthold-Mann, Jane Birkin, Marie-Claire Blais, Micheline Boudet, Pierre Boudot, Pierre Bourgeade, Antoine Bourseiller, André Brissaud, Michel Butor, Jean des Cars, Jean Cassou, Gabriel Cattand, Paul Chambrillon, Jean-François Chiappe, René-Jean Clot, Jean Commère, Alain Decaux, Didier Decoin, Dominique Delouche, Édouard Dermit, Robert Escarpit, Jean Follain, Serge Gainsbourg, Jeanne Galzy, Bernard Gavoty, Olivier Giscard d’Estaing, Jean Guirec, Hergé, Colette Herzog, Pierre Hiegel, Camille Hilaire, Jean Jaudel, Ernst Jünger, Jean Laforge, Hervé Lauwick, Jean Lecanuet, Alexei Leonov, Jérôme Lindon, Bill Marshall, Claude Mauriac, Rouben Melik, Marthe Mercadier, Silvia Monfort, Mouloudji, Willy Mucha, Michel Oliver, Jean Onimus, Papillon, Jacques Perry, Bernard Pivot, Michel Ragon, Emmanuèle Riva, Dominique Rolin, Dominique de Roux, Renée Saint-Cyr, Philippe de Saint-Robert, Pierre Schaeffer, Michel Simon, Jean Sulivan, Jean Tissier, Catherine Tolstoï, Guy Tosi, les Trois Ménestrels, Bernard Villaret, etc.