ALBUM ARBRES 3. In-8 maroquin havane, tranches dorées, étui. 125 ff.
125 dessins d’arbre, signés, certains avec commentaire autographe, par Gloria Alcorta, Henri Amouroux, Robert Aron, Miguel Angel Asturias, Jean Auburtin, François-Régis Bastide, Yves Berger, Julien Bertheau, Pierre de Boisdeffre, Roger Bordier, Jeanne Bourin, Guy Breton, Roger Caillois, François Caradec, Norbert Casteret, Alba de Cespédès, G.E. Clancier, Jean Constantin, Jean Daniélou, Michel Dard, André Dassary, Lise Deharme, Maurice Druon, Guy Dumur, Francis Esmenard, Luc Estang, Paul Flamand, André Fraigneau, Daniel Gélin, Christian Giudicelli, Fernand Gravey, Guillevic, Jean Guitton, Raymond Jean, Jean-Charles, Charles Kiffer, Robert Laffont, Henri Mahé, Françoise Mallet-Joris, Michèle Maurois, Jacques Médecin, Albert Memmi, Claude Michelet, Jean Mistler, Christian Murciaux, Sven Nielsen, Anaïs Nin, Pierre Nord, Louis Nucera, Roland Nungesser, Marc Oraison, Gaëtan Picon, André Pieyre de Mandiargues, Georges Piroué, Bernard Privat, Robert Quatrepoint, Colette Renard, Jean-Claude Renard, André Rivollet, Emmanuel Roblès, Philippe de Rothschild, Jacques Rueff, Pierre Seghers, Jacques Sereys, Albert Simonin, Éric Tabarly, Paul Teitgen, Maurice Toesca, J.D. Van Caulaert, Jean Vodaine, Roger Vrigny, Élie Wiesel, etc.