CRAMEZEL (Pierre Augustin de). Ethologie ou Le... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CRAMEZEL (Pierre Augustin de). Ethologie ou Le Coeur de l’homme. A Rennes, Chez Julien Vatar, père, & Chez Jul. Ch. Vatar, fils, 1755. In-16, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Dusaul avec ex-libris manuscrit en page de garde.
Petits accidents aux mors ; petites déchirures sur deux feuillets (213/214 et 215/216) avec petite perte de texte sur le second.