COLLET (Jean-Baptiste). L’Isle déserte, comédie... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[COLLET (Jean-Baptiste)]. L’Isle déserte, comédie en un acte et en vers. A Paris, Chez N. B. Duchesne, Libraire, 1758. In-12, demi-veau blond, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées (Louis Marchand Rel. Paris).
ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice gravé par Noël Le MIRE d’après Charles Nicolas COCHIN.
JOINT : un état supplémentaire du frontispice à l’eau-forte pure.