CICÉRON. Marci Tullii Ciceronis De Officiis, De... Lot 46
Résultat :
Estimation :
[CICÉRON]. Marci Tullii Ciceronis De Officiis, De Amicitia et De Senectute libri accuratissime emendati. Parisis, Apud Antonium Augustinum Renouard, 1796. In-4°, demi-maroquin noir à grain long et à coins, dos à nerfs orné (reliure du XIXe s.).
Édition imprimée avec les caractères de Didot. Un portrait de l’auteur sur le titre. Exemplaire « cent cinquante quatrième, sur cent soixante trois. R. »
Reliure frottée ; rousseurs.