ARCHITECTURE - JOMBERT (Charles Antoine). Architecture... Lot 20
Résultat :
Estimation :
[ARCHITECTURE - JOMBERT (Charles Antoine)]. Architecture moderne, ou l’Art de bien bâtir pour toutes sortes de personnes tant pour les Maisons des particuliers que pour les Palais […]. A Paris, Chez Claude Jombert, 1728. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison en maroquin (reliure de l’époque).
Deux titres-frontispices, plusieurs vignettes et 149 planches, la plupart sur double page, certaines repliées.
Quelques petits accidents à la reliure.