[ANONYME - COCUAGE]. The Cuckold’s Chronicle ; being Select Trials for Adultery, Incest, Imbecillity, Ravishment, &c. London, Printed for H. Lemoin, 1793. 2 volumes in-8°, maroquin bleu à grain long, filets et roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure anglaise de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE. Deux frontispices et 23 planches.
Rousseurs et quelques décharges ; petit accident marginal p. 343 du vol. I.