ALMANACH ROYAL. Almanach royal, année bissextile... Lot 10
Résultat :
Estimation :
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M. DCC. LXXX. Paris, D’Houry, Imprimeur-Libraire de Monseigneur le Duc d’Orléans, s. d. [1780]. In-8°, maroquin rouge, large roulette dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
Étiquette « A la teste noire ». EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE Aux ARMES LAÎTRE.
O.H.R., 432.