MADAME EDWARDA. Paris, Georges Visat, 1965. In-folio, en feuilles, chemise et étui toilés de l'édition, dos titré décoloré.
Edition illustrée de 12 cuivres gravés à la pointe et au burin par Hans Bellmer. Les 12 cuivres sont tous signés par Bellmer.
Tirage à 167 exemplaires sur papier de Rives, plus que quelques exemplaires hors commerce dont celui-ci.
Exemplaire de Gaston Ferdière portant un envoi signé de Hans Bellmer.