And other precipitated. Paris, Europa Press, 1935. In-8 broché (légère déchirure à une page).
Edition originale de ces poèmes en anglais limitée à 327 exemplaires numérotés celui-ci sur alfa.
Rare ouvrage de Samuel Beckett publié sur les presses de Guy Levis Mano.