Pascal Adolphe Jean DAGNAN-BOUVERET (1852-1929)
Chaumière au bord de l'eau
Huile sur toile signée
33 x 43,5 cm
Toile distendue, déchirure sur 1 cm à gauche
Provenance : vente du fonds d'atelier de Pascal DAGNAN-BOUVERET