Claude DEDOME (1807-1866)
Portrait de Charles Auguste Doleant, beau-fils de l'artiste, 1857
Huile sur toile signée et datée, étiquette manuscrite sur le châssis
64 x 54 cm
Tâches, restauration ancienne