IMPORTANTE MENAGERE
En argent à décor ciselé... Lot 309
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE MENAGERE
En argent à décor ciselé feuillagé. Monogrammé JM aux manches comprenant :
Vingt-quatre grandes fourchettes
-Vingt-quatre couteaux
-Douze couverts à dessert
-Douze couteaux à dessert
-Douze salerons et leurs petites cuillères
-Sept pièces de service
-Douze grandes cuillères
Dans un coffret en bois signé J.Lattes (Genève-Caire)
Poids total : 3 800 g