L'Île à hélice. Paris, Hetzel, s. d. [1895]. Cartonnage polychrome “ au portrait collé ” (PGR 59), tranches dorées.
Première édition grand in-8° ; premier cartonnage.
Illustrations par BENETT, dont douze planches en couleurs et une carte. Catalogue D de 1895.
Bon exemplaire.
CARTONNAGE POLYCHROME “ DOS AU PHARE ” & plats “ AU PORTRAIT ” (grands in-8° doubles) signés Paul Souze sc & A. Lenègre & Cie rel.