Tuileries. Hôtel de Ville. Docks de la Villette. Arsenal. Porte St Cloud. Palais Royal. Place de la Bastille. Saint Cloud. Fort d'Issy. Album in-folio obong, reliure en percaline marron, titré sur le premier plat, contenant 20 épreuves sur papier albuminé, légendées dans l'image en bas et portant la mention du photographe P. L. Format moyen : 17 x 23,5 cm.