Un certain Robert Doisneau. La très véridique histoire d'un photographe racontée par lui-même. Editions du Chêne, Paris, 1986. In-4 (33 x 24,5 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Robert Doisneau. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée.