César Cascabel. Paris, Hetzel, s. d. [1891]. Cartonnage rouge “ aux deux éléphants ” du 3e type (PGR), tranches dorées.
Illustrations par ROUX, dont quatorze planches en couleurs. Catalogue FX de 1891.
Bon exemplaire.
CARTONNAGE MONOCHROME À L'ÉVENTAIL dits “ AUX DEUX ÉLÉPHANTS ” (grands in-8° doubles) signés A. Souze & Lenègre rel., A. Lenègre rel. ou A. Lenègre relieur