Nadar (Félix Tournachon, dit) (1820-1910) Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Quand j'étais photographe. Paris, Flammarion, 1899. In-16 (19 x 13 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Nadar. 312 pp. Reliure d'éditeur en tissu bordeaux.