Bague en or gris 585 millièmes ornée au centre... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 585 millièmes ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de trente diamants ronds de taille brillant.
(Egrisures)
Tour de doigt : 54
Poids brut : 9,2 g
Accompagnée d'un examen préliminaire avec origine du L.F.G n°BD034174/1 en date du 16.03.2023 précisant :
Masse : 7.68 ct
Dimensions : 12.93 x 10.54 x 7.98 mm
Emeraude de Colombie
Traitement : huile faible (faible présence d'une substance incolore dans les fissures (huile) . Expert: cabinet PORTIER