Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 585 millièmes ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de trente diamants ronds de taille brillant. (Egrisures) Tour de doigt : 54 Poids brut : 9,2 g Accompagnée d'un examen préliminaire avec origine du L.F.G n°BD034174/1 en date du 16.03.2023 précisant : Masse : 7.68 ct Dimensions : 12.93 x 10.54 x 7.98 mm Emeraude de Colombie Traitement : huile faible (faible présence d'une substance incolore dans les fissures (huile) . Expert: cabinet PORTIER