Hector Servadac. Voyages et aventures à travers le monde solaire. Paris, Hetzel, s. d. [1877]. Cartonnage rouge “ aux deux éléphants ” du 1er type (PGR), tranches dorées.
Illustrations par PHILIPPOTEAUX. Catalogue J de 1877.
Bon exemplaire, malgré des cahiers déboîtés.
CARTONNAGE MONOCHROME À L'ÉVENTAIL dits “ AUX DEUX ÉLÉPHANTS ” (grands in-8° doubles) signés A. Souze & Lenègre rel., A. Lenègre rel. ou A. Lenègre relieur