• Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais. •• Voyage au centre de la Terre. Paris, Hetzel, s. d. Cartonnage rouge “ aux deux éléphants ” du 1er type (PGR), tranches dorées.
Illustrations par RIOU et MONTAUT. Bon exemplaire, malgré quelques rousseurs.
CARTONNAGE MONOCHROME À L'ÉVENTAIL dits “ AUX DEUX ÉLÉPHANTS ” (grands in-8° doubles) signés A. Souze & Lenègre rel., A. Lenègre rel. ou A. Lenègre relieur