Lot n° 36

MANISSÈS (Valence-Espagne)

Estimation :

Deux coupelles rondes en faïence à lustre métallique cuivré de bouquets d'oeillets et de feuillages. Début du XVIIIe siècle. Diam. 19 cm. (Restaurations anciennes).