Lot n° 30

DERUTA

Estimation :

Plat rond à bordure contournée sur piédouche dit « Crespina » en faïence à décor polychrome d'un Saint Jean Baptiste enfant entouré de grotesques. XVIIème siècle. D: 27 cm (Eclat)